節/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
第1節 ’14年4月19日(土) |
横浜創英 | 2 | 2-3 | 4 | 弥栄 |
●
|
東海大相模 | |
0-1 | ||||||||
第2節 ’14年5月24日(日) |
横浜創英 | 3 | 1-0 | 0 | 川和B |
○
|
川和 | |
2-0 | ||||||||
第3節 ’14年6月29日(日) |
横浜創英 | 2 | 1-2 | 2 | ヴェルディ 相模原Y |
△
|
創英・三保 | |
1-0 | ||||||||
第4節 ’14年7月5日(土) |
横浜創英 | 1 | 0-1 | 4 | 慶應義塾 |
●
|
慶應義塾 | |
1-3 | ||||||||
第5節 ’14年7月12日(土) |
横浜創英 | 3 | 0-1 | 2 | FC川崎 栗の木 |
○
|
よみうり ランド |
|
3-1 | ||||||||
第6節 ’14年8月30日(土) |
横浜創英 | 2 | 1-0 | 0 | 平塚学園 |
○
|
平塚学園 湘南研修C |
|
1-0 | ||||||||
第7節 ’14年9月6日(土) ’14年11月30日(日) |
横浜創英 | 1 | 0-2 | 6 | 東海大 相模 |
●
|
東海大相模 | 雷雨中断11/30後半 |
1-4 | ||||||||
第8節 ’14年9月27日(土) |
横浜創英 | 4 | 1-0 | 1 | 茅ヶ崎 北陵 |
○
|
東海大相模 | |
3-1 | ||||||||
第9節 ’14年10月4日(土) |
横浜創英 | 2 | 1-0 | 0 | 橘 |
○
|
平塚学園 湘南研修C |
|
1-0 |
回戦/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
2回戦 ’14年5月3日(土) |
横浜創英 | 3 | 1-0 | 0 | 茅ヶ崎 |
○
|
創英・三保 | |
2-0 | ||||||||
3回戦 ’14年5月5日(月) |
横浜創英 | 6 | 4-0 | 0 | 横浜SF |
○
|
麻生 | |
2-0 | ||||||||
4回戦 ’14年5月17日(土) |
横浜創英 | 2 | 1-0 | 0 | 鎌倉学園 |
○
|
座間総合 | |
1-0 | ||||||||
5回戦(ブロック決勝) ’14年5月18日(日) |
横浜創英 | 1 | 0-0 | 0 | 新城 | ○ | 湘南 | 予選通過 (Jブロック) |
0-0 | ||||||||
0-0 | ||||||||
1-0 |
回戦/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
1回戦 ’14年6月8日(日) |
横浜創英 | 4 | 0-0 | 3 | 湘南学院 |
○
|
湘南学院 | |
4-3 | ||||||||
2回戦 ’14年6月14日(土) |
横浜創英 | 1 | 0-1 | 3 | 桐蔭学園 |
●
|
湘南学院 | |
1-2 |
節/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
第1節 ’14年6月29日(日) |
横浜創英 | 1 | 1-0 | 2 | 公文国際 |
●
|
公文国際 | |
0-2 | ||||||||
第2節 ’14年7月13日(日) |
横浜創英 | 0 | 0-0 | 1 | 柏陽 |
●
|
柏陽 | |
0-1 | ||||||||
第3節 ’14年8月25日(月) |
横浜創英 | 1 | 1-0 | 2 | 横浜栄 |
●
|
横浜栄 | |
0-2 | ||||||||
第4節 ’14年9月15日(月) |
横浜創英 | 2 | 1-1 | 1 | 上矢部 |
○
|
横浜栄 | |
1-0 | ||||||||
第5節 ’14年9月23日(火) |
横浜創英 | 1 | 1-0 | 0 | 横浜平沼 |
○
|
柏陽 | |
0-0 | ||||||||
第6節 ’14年9月28日(日) |
横浜創英 | 6 | 4-1 | 1 | 川崎工科 |
○
|
創英・三保 | |
2-0 | ||||||||
第7節 ’14年10月13日(月) |
横浜創英 | 12 | 9-0 | 0 | 厚木B |
○
|
公文国際 | |
3-0 |
節/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
第1節 ’14年6月28日(土) |
横浜創英 | 7 | 3-0 | 3 | 百合丘B |
○
|
百合丘 | |
4-3 | ||||||||
第2節 ’14年7月13日(日) |
横浜創英 | 6 | 3-0 | 0 | かながわクラブY |
○
|
創英・三保 | |
3-0 | ||||||||
第3節 ’14年8月29日(金) |
横浜創英 | 7 | 3-0 | 0 | 高津 |
○
|
- | |
4-0 | ||||||||
第4節 ’14年9月7日(日) |
横浜創英 | 8 | 3-0 | 0 | 新羽 |
○
|
創英・三保 | |
5-0 | ||||||||
第5節 ’14年9月13日(土) |
横浜創英 | 1 | 1-0 | 1 | 釜利谷 |
△
|
希望ヶ丘 | |
0-1 | ||||||||
第6節 ’14年10月4日(土) |
横浜創英 | 0 | 0-0 | 3 | 希望ヶ丘 |
●
|
希望ヶ丘 | |
0-3 | ||||||||
第7節 ’14年10月11日(土) |
横浜創英 | 7 | 2-3 | 3 | 神奈川工業 |
○
|
釜利谷 | |
5-0 |
第13回 サマーキャンプin和倉(前期大会) | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年7月28日(月) | 横浜創英 | 3-0 | 創造学園 |
○
|
和倉C | |||
’14年7月29日(火) | 横浜創英 | 3-0 | 桜丘 |
○
|
和倉A | |||
横浜創英 | 2-0 | 埼玉平成 |
○
|
和倉B | C-Gp 1位 | |||
’14年7月30日(水) | 横浜創英 | 3-0 | 高崎商業 |
○
|
和倉A | |||
横浜創英 | 4-0 | 日本航空石川 |
○
|
和倉A |
||||
’14年7月31日(木) | 横浜創英 | 7-1 | 賢明学院 | ○ | 和倉B | |||
横浜創英 | 4-1 | 前橋 | ○ | 和倉A | 優勝 | |||
第13回 サマーキャンプin和倉(前期大会) サテライト 1DAYCUP | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年7月28日(月) | 横浜創英 | 4-1 | 龍谷大平安 | ○ | 和倉C | |||
’14年7月29日(火) | 横浜創英 | 4-1 | 賢明学院 | ○ | 眉丈台① | 優勝 | ||
’14年7月30日(水) | 横浜創英 | 4-1 | 綾羽 | ○ | 大田火電 | |||
’14年7月31日(木) | 横浜創英 | 1-1 | 興国 | ● | 大田火電 | 準優勝 |
全国ユースFESTA ステージ4 in波崎 Division1 | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年8月12日(火) | 横浜創英 | 3-0 | 中央学院 |
○
|
HSV-A | |||
’14年8月13日(水) | 横浜創英 | 4-1 | 水戸工業 |
○
|
HSV-A | |||
横浜創英 | 5-0 | 深谷第一 |
○
|
HSV-A | 3勝 | |||
’14年8月14日(木) | 横浜創英 | 1-1 | 駒沢大高 |
△
|
HSV-B | |||
横浜創英 | 3-0 | 埼玉栄 |
○
|
HSV-B | ||||
’14年8月15日(金) | 横浜創英 | 1-0 | 波崎 | ○ | HSV-B | 決勝進出 | ||
横浜創英 | 3-1 | 東洋大牛久 | ○ | HSV-B | 優勝 | |||
全国ユースFESTA ステージ4 in波崎 Division2 | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
横浜創英B | ||||||||
’14年8月12日(火) | 横浜創英 | 5-1 | 久我山B | ○ | アト-B | |||
’14年8月13日(水) | 横浜創英 | 0-2 | 東洋大牛久B | ● | アト-B | |||
横浜創英 | 17-0 | 千葉日大一B | ○ | アト-B | 2勝1敗 | |||
’14年8月14日(木) | 横浜創英 | 5-1 | 駒沢大高D | ○ | 矢田部C | |||
横浜創英 | 2-0 | 船橋北D | ○ | 矢田部C | 決勝Tへ | |||
’14年8月15日(金) | 横浜創英 | 1-0 | 駒沢大高B | ○ | 矢田部C | |||
横浜創英 | 2-1 | 横浜創英D | ○ | 矢田部C | 優勝 | |||
横浜創英C | ||||||||
’14年8月12日(火) | 横浜創英 | 2-1 | 駒沢大高C | ○ | アト-A | |||
’14年8月13日(水) | 横浜創英 | 3-3 | 鹿島学園 | △ | アト-B | |||
横浜創英 | 9-3 | 沼津東B | ○ | アト-B | 2勝1分 | |||
’14年8月14日(木) | 横浜創英 | 3-0 | 東海大望洋 | ○ | 矢田部D | |||
横浜創英 | 0-1 | 東洋大牛久B | ● | 矢田部D | 順位Tへ | |||
’14年8月15日(金) | 横浜創英 | 3-1 | 埼玉栄B | ○ | 矢田部C | |||
横浜創英D | ||||||||
’14年8月12日(火) | 横浜創英 | 2-2 | 杉戸B | △ | 長谷-A | |||
’14年8月13日(水) | 横浜創英 | 4-1 | 八千代松陰B | ○ | 長谷-A | |||
横浜創英 | 1-0 | 水戸工業B | ○ | 長谷-A | 2勝1分 | |||
’14年8月14日(木) | 横浜創英 | 2-0 | 埼玉栄B | ○ | 矢田部C | |||
横浜創英 | 3-0 | 東洋大牛久C | ○ | 矢田部C | 決勝Tへ | |||
’14年8月15日(金) | 横浜創英 | 1-0 | 東洋大牛久B | ○ | 矢田部D | |||
横浜創英 | 1-2 | 横浜創英B | ● | 矢田部C | 準優勝 | |||
横浜創英E | ||||||||
’14年8月12日(火) | 横浜創英 | 2-1 | 八千代松陰C | ○ | 長谷-B | |||
’14年8月13日(水) | 横浜創英 | 0-6 | 埼玉栄B | ● | 長谷-B | |||
横浜創英 | 4-1 | 小山西B | ○ | 長谷-A | 2勝1敗 | |||
’14年8月14日(木) | 横浜創英 | 0-6 | 中央学院B | ● | 長谷-A | |||
横浜創英 | 2-1 | 東洋大牛久D | ○ | 長谷-A | ||||
’14年8月15日(金) | 横浜創英 | 3-1 | 埼玉栄C | ○ | 長谷-A |
回戦/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
2回戦 ’14年9月21日(日) |
横浜創英 | 4 | 1-1 | 1 | 鎌倉 |
○
|
慶應・下田 | |
3-0 | ||||||||
3回戦 ’14年10月12日(日) |
横浜創英 | 0 | 0-0 | 0 | 三浦学苑 | ● | 湘南工科 | |
0-0 | ||||||||
0-0 | ||||||||
0-0 | ||||||||
3 PK 4 |
回戦/月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年10月4日(土) | 横浜創英 | 3 | 2-1 | 4 | 開志JSC |
●
|
流経大FF-B | |
1-3 | ||||||||
’14年10月5日(日) | 横浜創英 | 3 | 1-0 | 0 | 羽黒 |
○
|
流経大FF-B | |
2-0 |
1st Division TOP | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年12月25日(木) | 横浜創英 | 0-0 | 敬愛学園 |
△
|
ジャ若 | |||
’14年12月26日(金) | 横浜創英 | 0-3 | 新潟西 |
●
|
ミや1A | |||
横浜創英 | 3-0 | 佐野日大 |
○
|
石リサ | ||||
’14年12月27日(土) | 横浜創英 | 0-3 | 武南 |
●
|
ステ3 | |||
横浜創英 | 1-4 | 鹿島 |
●
|
HSVA前 | ||||
’14年12月28日(日) | 横浜創英 | 0-4 | 本庄第一 | ● | ジャ若 | |||
横浜創英 | 3-0 | 足工大附 | ○ | あサパ5 | ||||
’14年12月29日(月) | 横浜創英 | 5-2 | 宇都宮白楊 | ○ | ミや1A | |||
1st Division Satellite | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年12月25日(木) | 横浜創英 | 2-2 | 札幌日大 | △ | 長旅B前 | |||
’14年12月26日(金) | 横浜創英 | 2-0 | 柏日体 | ○ | ニ鹿B | |||
横浜創英 | 2-1 | 船橋北 | ○ | 長旅B前 | ||||
’14年12月27日(土) | 横浜創英 | 3-1 | 帝京 | ○ | 長旅A奥 | |||
横浜創英 | 1-3 | 武南 | ● | 長旅A奥 | ||||
’14年12月28日(日) | 横浜創英 | 0-4 | 本庄第一 | ● | あサパ5 | |||
横浜創英 | 1-1 | 八千代 | △ | 長旅B前 | ||||
’14年12月29日(月) | 横浜創英 | 0-2 | 駒大高 | ● | 長旅B前 | |||
3rd Division | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’14年12月25日(木) | 横浜創英 | 0-1 | 市立浦和 | ● | ミや1B | |||
’14年12月26日(金) | 横浜創英 | 1-1 | 波崎柳川 | △ | ミや1C | |||
横浜創英 | 0-5 | 札幌日大 | ● | ミや1C | ||||
’14年12月27日(土) | 横浜創英 | 0-1 | 久我山A | ● | ミや1C | |||
横浜創英 | 1-4 | 八千代 | ● | ミや1B | ||||
’14年12月28日(日) | 横浜創英 | 0-4 | 敬愛学園 | ● | きいラ2 | |||
横浜創英 | 3-2 | 本庄第一B | ○ | きいラ2 | ||||
’14年12月29日(月) | 横浜創英 | 5-1 | 愛工大名電 | ○ | きいラ2 |
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
2回戦 ’14年4月6日(日) |
横浜創英 | 7 | 1-0 | 0 | 相模原青陵 |
○
|
藤沢清流 | |
6-0 | ||||||||
3回戦 ’14年4月12日(土) |
横浜創英 | 3 | 1-2 | 2 | 市ヶ尾 |
○
|
旭 | |
2-0 | ||||||||
4回戦 ’14年4月13日(日) |
横浜創英 | 0 | 0-0 | 1 | 秦野総合 |
●
|
鎌倉 | |
0-1 |
Aリーグ | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’15年3月28日(土) | 横浜創英 | 3-1 | 中越 |
○
|
1G | |||
’15年3月29日(日) | 横浜創英 | 3-1 | 常総学院 |
○
|
1G | |||
横浜創英 | 0-0 | 東京学館浦安 |
△
|
1G | 1位通過 | |||
’15年3月30日(月) | 横浜創英 | 2-2 | 帝京大可児 |
○
|
-- | |||
横浜創英 | 0-0 | 水戸桜ノ牧 |
△
|
-- | 決勝Gp1位 | |||
’15年3月31日(火) | 横浜創英 | 0-1 | 帝京 | ● | 1G | 準優勝 | ||
Bリーグ | ||||||||
月日 | 対戦 得点 | 勝敗 | 会場 | 備考 | ||||
’15年3月28日(土) | 横浜創英 | 0-0 | 八千代松陰 | △ | 5G | |||
’15年3月29日(日) | 横浜創英 | 2-1 | 宇都宮柏陽 | ○ | 5G | |||
横浜創英 | 1-0 | 越谷西 | ○ | 5G | 1位通過 | |||
’15年3月30日(月) | 横浜創英 | 0-2 | 東京学館浦安 | ● | -- | |||
横浜創英 | 0-1 | 帝京 | ● | -- | ||||
’15年3月31日(火) | 横浜創英 | 0-3 | 越谷西 | ● | -- |
本サイトは横浜創英高校サッカー部及び後援会が独自に作成したものであり、横浜創英高校やその他団体との関連はありません。
Copyright© 2013 YOKOHAMA SOEI KOUTOUGAKKOU SOCCER CLUB All Right Reserved.